Хабаровск 28 июля 2016, 23:18

Нескучные выходные

Да нет, не просто «нескучные», а «божественные» выходные, не меньше. Да, именно так.  В минувший четверг мы отметили День Крещения Руси, а в этот уикэнд по Хабаровску будет гулять Нептун, русалки, моряки. А еще вам расскажут про стопу Будды и  про то, какие языческие боги отвечали за сбор первого урожая. Трудно быть богом, да. Но устроить себе божественные выходные – легко. Мы поможем.

29 июля, пятница

19:00 – божественное кино

Помните то сказочное ощущение праздника, какое бывает только перед Новым годом? Его можно «поймать» и душным июльским вечером. Все, что нужно – настроиться на правильную волну. Разумеется, с помощью зрения и слуха. А проще говоря: посмотреть любимое кино. Например, шедевр под названием «Иван Васильевич меняет профессию». Вы знали, что Леонид Гайдай снял этот фильм, основываясь на повести Михаила Булгакова. В этот вечер  можно будет все: цитировать фразу любимых и родных героев, петь песни вместе с Куравлевым или Селезневой и повторять «Царь, очень приятно, здравствуйте, царь!». А настроение  у вас будет не просто царское, а божественное. Также в программе: живая музыка, художественное чтение рассказов Михаила Булгакова в исполнении актеров хабаровских театров, книжный фримаркет, бесплатная фотозона, непринужденное общение с чашечкой кофе, смех и море положительных эмоций. Встреча с любимым кино начнется в 19:00 во дворе Дальневосточной государственной библиотеки. Стоимость билета – 150 рублей, возрастное ограничение -- 6 +.

https://www.youtube.com/watch?v=KmXu0kyeexE

      19:00 – божественные танцы

Хотите научиться танцевать как богиня? У вас есть шанс. В эту пятницу в «Магазинах радости» вас ждут  горячие матсер-классы от настоящих преподавателей стрит-дэнс.

План каждой тренировки: - 10 минут – разминка, работа с хореографом; - 40 минут – обучение хореографии; - 10 минут – запись видео и заминка.

Форма одежды - удобная, обязательно спортивная обувь. Занятия абсолютно бесплатные.

22:00 -- божественный прикид: с пистолетом наголо

Когда выучите пару лихих движений и модных па, самое время продемонстрировать новые навыки. Где? На танцполе, разумеется. А чтобы вам не было сильно жарко, нужно окунуться в пену – в жаркий июльский вечер ощущения будут просто божественные -- в ночном клубе Velicano состоится вечеринка "Пенное безумие". Вас ждет безумная ночь этого лета. Еще больше пены, еще больше веселья, еще больше музыки. Диджеи приготовили для вас специальный музыкальный коктейль - от deep house до rnb и trap музыки. Они готовы угодить даже самому искушенному слушателю. Line UP: Guru, Gradius, Maxity.

обзор2 Фото с сайта rulez-t.info

И конечно пена, этой ночью она заполнит весь клуб. Берите с собой водяные пистолеты и купальники. Начало: 22.00. Вход: 300 рублей, девушкам в купальниках – бесплатно. Но только после совершеннолетия, возрастное ограничение – 18+.

Полночь -- божественная атмосфера

Вы помните, что такое коммуналка? В баре «Дерзкий койот» в эту пятницу решили поностальгировать по былым советским временам – в полночь здесь случится чудо, которое перенесет вас на полвека назад в самую типичную хабаровскую коммунальную квартиру. Если хотите полюбоваться на сохнущее тут и там соседское белье, вдохнуть запах горохового супа вперемешку с запахом картошки, то вам точно сюда.  Вашими соседями в этот вечер станут группы Perry Mason и  Bridge. Внимание: возрастное ограничение – 21+. Стоимость билета – 200 рублей. Если хотите сэкономить, то надевайте растянутые треники, халаты, закручивайте в волосы бигуди и берите в руки газету. В костюмах  вход – бесплатный.

обзор3

Картинка с сайта funik.ru

30 июля, суббота

12:00 – Нептун и русалка

Хотите познакомиться с морским богом? Тогда приезжайте в 12:00 на базу отдыха «Дельфин» -- здесь римское божество будет прогуливаться как у себя дома. И не один, а в сопровождении всей своей свиты – прекрасных русалок.

обзор4

С сайта aponskie.ru

Не пугайтесь,  у бога есть повод, чтобы посетить Хабаровск – таким шествием он отмечает День Военно-Морского Флота РФ. Какое отношение римский Нептун имеет к нашему флоту? Он просто заглянул в гости. Еще в программе праздника:

В программе праздника: - концертная программа; - игровые и спортивные зоны; - бесплатное угощение - макароны по-флотски; - и многое другое.

12:00 – божественное мастерство

В ночном клубе "Doberman" состоится Far East Tatoo Convention 2K16 – или, проще говоря, первая на Дальнем Востоке конвенция тату-мастеров. На мероприятии вас ждут: специальный гость, именитые судьи со всей России, арт-перфомансы, инсталляции, выставки, эксклюзивная шоу-программа и DJ's. Приглашаются к участию мастера со всех регионов. Вход – 800 рублей. Только – 21+

https://www.youtube.com/watch?v=RsrNfbuwOiw

14:00 – божественный буддистский массаж

Хотите быть спокойным как Будда и повидать ту самую нирвану? Способ, собственно, есть. Называется он просто – «массаж». В центре по улице Кима, 42 этот день провозгласили «Днем расслабления». Вас научат чувствовать себя божественно и снимать все напряжение. В программе: закомство с ведущими мастерами телесных практик, лёгкая вводная медитация. обучение самомассажу (суджок),  мастер-класс по телесной практике "Стопа Будды" (массаж ногами). чаепитие, отдых, общение,  мастер-класс по массажу стоп, цветотерапия, релаксационный массаж. Возрастное ограничение – 16+. Стоимость сеанса – 1000 рублей.

14:00 – нужно божественное вмешательство

В эту субботу Хабаровск скажет «Нет коррупции!». Активные борцы с гидрой коррупции решили проехаться по ней – не катком, правда, а роликами и велосипедами. Официальный пробег (роллеры и велосипедисты) направится от набережной Амура до парковки ледовой арены Ерофей. На территории Ерофея планируется провести показательные выступления и открытые мастер-классы. Финалом забега будет построение в фразу «Нет коррупции». Ну, надеемся, поможет. Хотя иногда кажется, чтобы победить коррупцию в Росси, нужно действительно божественное вмешательство – больше уже ничего не поможет. Всех, кто еще верит в победу, приглашают в 14:00 собраться на центральной набережной.

16:00 – знакомство с языческими  богами

Если у вас на даче ведрами зреют огурцы и клубника, а вы не знаете кому за это сказать «спасибо», кроме родителей или бабушки, вам сюда. В эту субботу в Хабаровске состоится «лугнасад». Это загадочное слово значит языческое празднование «первого урожая». Вам покажут как задабривать богов, чтобы попросить у них удачи. Как мастерить для себя и своих близких защитные талисманы, ну, и конечно, как правильно пировать по случаю первого урожая. Стоимость «божественных посиделок» - 1000 рублей. В программу включено и застолье. Только +12+. Необходима предварительная запись по телефону: 8 - 914 313-49-87.

обзор1

Афиша организаторов 

22:00 – божественное фото

Если день вы провели божественно – расслабились, покатались, научились новому, то его нужно запечатлеть на память. Правильно-правильно, надо сделать сэлфи. И лучше не одиночное, а в хорошей компании. В 22:00 в баре Black Discount Bar состоится вечеринка «Selfie Party». Вход только для совершеннолетних, стоимость – 100 рублей. Прекрасные любительницы сэлфи до полуночи смогут пройт и в клуб бесплатно.  Все в самых лучших традициях бара. Классная музыка, низкие цены на напитки и еду  и много единомышленников.

https://www.youtube.com/watch?v=kdemFfbS5H0

31 июля, воскресенье

8:00 – славим бога по имени «Спорт»

Если вы проснулись в это время в воскресенье, то можете смело называть себя богом, без всяких там кавычек и иносказаний. Зато вы сможете отправиться на самый настоящий спортивный праздник, который организуют Федерация легкой атлетики Хабаровского края, совместно с сообществом «Второе дыхание Хабаровск» и авиаклубом ДОСААФ России. Вы сможете побегать (забег на дистанции 5, 10 и 20 километров), полетать на кукурузнике и сделать кучу сэлфи на память – такие даже на самой крутой вечеринке в клубе не сделаешь. Подробности по телефонам: В программе: 8-924-206-04-06, Исаченко Роман Валентинович, 8-924-309-17-21, Нищимных Дмитрий Андреевич.

обзор5

Счастливый бегун. Фото с сайта fishki.net

10:00 – божественному морю посвящается

Если вам море все же больше по душе, чем небо и полеты, то тогда вам нужно стать участником велопробега в честь Дня Военно-Морского Флота. Вы можете присоединиться в любой точке маршрута:

10.00  -  Отправление с парковки магазина "Стекляшка", микрорайон Берёзовка, кв-л Энергетик, 2 10.20 -  Остановка возле Военно-морского лицея 10.30 -  Остановка возле Кадетской школы 10.40 -  Возложение цветов на памятнике морякам-амурцам 11.30  - Чаепитие с духовенством, депутатами Хабаровской городской Думы, представителями командования ВВО в храме Александра Невского

Организаторы очень просят всех участников прихватить с собой гвоздики. Зачем? Секрет!

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru