Владивосток 24 декабря 2020, 04:11

СУЭК вручены награды за победу в премии «МедиаТЭК-2020»

Так, в номинации «Социальная и экологическая инициатива» СУЭК награждена за комплексную программу поддержки регионов «Вместе против COVID-19». В течение этого года СУЭК поддерживает медицинские учреждения на территориях присутствия, обеспечивая их оборудованием, санитарно-защитными средствами, проводит дезинфекцию общественных пространств. На всех предприятиях СУЭК сотни волонтеров присоединились к акции #МыВместе Общероссийского народного фронта. Волонтеры доставляют продуктовые и витаминные наборы, средства защиты и гигиены ветеранам, пенсионерам, многодетным, социально сложным семьям. Компания и волонтеры СУЭК также помогают медикам, находящимся на передовой борьбы с коронавирусом: обеспечивают их продуктами, горячими обедами, создают комфортные условия работы и отдыха. АО «СУЭК», руководители компании и наиболее активные волонтеры СУЭК были в этом году отмечены благодарностью и почетной медалью от Президента России Владимира Путина за активное участие в акции #МыВместе.

В специальной номинации «75 лет Победы» СУЭК награждена за масштабную работу по сохранению исторической памяти народа. В течение года силами компании и ее сотрудников проведены десятки памятных акций, посвященных 75-летию Великой Победы и подвигу народа. Особое внимание и забота традиционно уделяются ветеранам Великой Отечественной войны и нравственному воспитанию подрастающего поколения. Проект входящей в состав СУЭК Сибирской генерирующей компании (СГК) «Говорит и слушает СГК» по созданию и развитию среды общения между компанией и потребителями услуг для формирования атмосферы взаимного доверия, получил награду за победу в номинации «Лучшая пресс-служба среди межрегиональных компаний ТЭК».

Входящее в состав СУЭК АО «Ургалуголь» стало лауреатом премии за программу популяризации профессий ТЭК «Ургаулголь. Рассвет» - выставочного проекта, посвященного шахтерской профессии.

Газета «Черногорский рабочий» (Республика Хакасия), созданная и много лет издающаяся при поддержке СУЭК, уделяющая большое внимание роли ТЭК в жизни Хакасии, стала победителем в номинации «Региональные печатные СМИ» и лауреатом номинации «Новая энергия для страны и развитие ТЭК».

Конкурс МедиаТЭК проводится Министерством энергетики РФ, в состав экспертного совета конкурса входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК. Возглавляет экспертный совет пресс-секретарь Президента России, заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Песков.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru