Новости 1 октября 2020, 17:23

Российские и французские журналисты попали под обстрел в Нагорном Карабахе

Заместитель главного редактора телеканала «Дождь» Дмитрий Еловский попал под обстрел в непризнанной Нагорно-Карабахской республике, говорится на сайте телекомпании в четверг, 1 октября.

Сообщается, что все произошло в городе Мартуни. Российский журналист и другие иностранные репортеры ехали в разных машинах, по дороге им показывали дома, в которые попадали снаряды 27 и 29 сентября. Затем сотрудники СМИ остановились в центре города, взрывы прозвучали, когда Дмитрий Еловский записывал интервью с одним из местных жителей.

Как сообщает телекомпания, он не пострадал и сейчас находится в бомбоубежище.

Позже правительство Армении опубликовало в Twitter сообщение, что в результате обстрела пострадали двое репортеров французской газеты Le Monde. Они сейчас находятся в больнице.

Сегодня Минобороны Армении сообщило, что военнослужащие Карабаха сбили самолет и вертолет Азербайджана. Об этом на своей странице в социальной сети написала пресс-секретарь ведомства. Несколько часов назад она сообщала о трех сбитых вертолетах.

Конфликт в Нагорном Карабахе обострился в воскресенье, 27 сентября. О возобновлении военных столкновений между Ереваном и Баку в зоне карабахского конфликта сообщил пресс-секретарь президента НКР Ваграм Погосян. Стороны переложили вину друг на друга.

Принадлежность этой территории Азербайджан и Армения оспаривают с 1988 года.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru