Новости 21 октября 2020, 19:26

Путин предупредил о столкновении мировой экономики с новыми проблемами

Путин предупредил о столкновении мировой экономики с новыми проблемами

Процессы восстановления мировой экономики из-за пандемии еще крайне неустойчивы и она может столкнуться с новыми острыми проблемами, заявил президент России Владимир Путин в среду, 21 октября, на встрече с членами правления Общероссийской общественной организации «Российский союз промышленников и предпринимателей».

По его словам, эпидемиологическая обстановка в России является сложной, поэтому «важны слаженные, совместные действия государства, бизнеса и общественных организаций».

По мнению президента, необходимо обеспечить гражданам страны занятость и доходы, несмотря на то, что «деловые связи и ритм работы предприятий проходят испытания на прочность».

Отметим, по официальным данным оперативного штаба, за последние сутки в России выявили 15 700 заболевших COVID-19, общее число число смертей достигло 24 952 человека.

Ранее мы писали, что, по словам Владимира Путина, если проблемы, связанные с коронавирусной инфекцией «полыхнут с новой силой», то это станет тяжелым испытанием для экономики страны.

Фото: kremlin.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru