Новости 1 октября 2020, 13:33

Программу туристического кэшбэка в России продлили до 10 января на новых условиях

Программу туристического кэшбэка в России продлили до 10 января на новых условиях

Программу туристического кэшбэка в России продлили до 10 января 2021 года. Соответствующее постановление в четверг, 1 октября, подписал глава кабмина Михаил Мишустин.

Изменились и правила: теперь минимальная стоимость путевки не будет ограничена, а действие программы распространится на короткие поездки. Максимальный возврат средств составит не 15%, а 20%, но не более 20 тысяч рублей.

Для участия в программе нужно оплатить картой «Мир» целиком тур или проживание в гостинице на период не менее двух ночей.

Когда именно такие туры поступят в продажу, пока не известно, однако на сайте правительства уточняется, что этап реализации продлится не менее полутора месяцев. В рамках первого этапа туры продавались только в течение недели.

Что означает эта новость

Ранее в Российском союзе туриндустрии заявили, что россияне опасаются покупать туры по стране из-за ситуации с коронавирусом. По словам экспертов, резкий спад на многодневные поездки фиксируется сразу, как только появляется информация о новых случаях заболевания.

В РСТ считают, что оживление спроса можно ожидать только в случае определенности со «второй волной» пандемии. Там также отметили, что сейчас практически нет даже новогодних бронирований, поскольку россияне опасаются попасть в такую же ситуацию, как и весной, когда из-за введенных ограничительных мер их заранее оплаченные туры «зависли».

Во многих регионах, включая Москву, уже продлили режим самоизоляции для граждан старше 65 лет и имеющих хронические заболевания.

Тем временем Федеральное агентство по туризму решило популяризировать зимние поездки по России через TikTok. Ранее мы писали, что на эти цели из федерального бюджета потратят пять миллионов рублей.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru