Новости 30 сентября 2020, 21:59

Ростуризм потратит 5 млн рублей на создание роликов в TikTok

Ростуризм потратит 5 млн рублей на создание роликов в TikTok

Федеральное агентство по туризму потратит из федерального бюджета пять миллионов рублей на создание видеороликов в TikTok для «популяризации и развития туристского потенциала Российской Федерации».

Соответствующая конкурсная документация опубликована на официальном сайте госзакупок. В ней сказано, что сюжет видеоролика должен быть выстроен вокруг возможностей внутреннего туризма в зимний сезон.

Согласно техзаданию, привлекать туристов зимой будут в Казань, Тулу, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Калугу, Ярославль, Калининград, Владимир, Самару, Екатеринбург, Мурманскую область и Камчатский край, республики Алтай и Карелия, а также в Северо-кавказский федеральный округ.

Сюжеты видеороликов должны быть выстроены вокруг не менее чем 8 (восьми) уникальных историй и героев, рассказывать об идеях туристских поездок и видах отдыха в зимний сезон в Российской Федерации


Госзакупки

документы

Часть видеороликов необходимо подготовить до 15 ноября текущего года, еще одну - до 20 декабря 2020 года.

Для подготовки видеороликов на съемочных площадках должны присутствовать режиссер, оператор, стилист и профессиональный гример.

Ранее мы писали, что по данным Российского союза туриндустрии, жители РФ опасаются покупать туры из-за неясной ситуации с пандемией коронавируса. В РСТ также отметили, что на данный момент нет даже новогодних бронирований.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru