Welt: Запад не смог разрушить экономику РФ из-за грамотных действий руководства страны


Как указал в своей статье для немецкого издания Welt обозреватель Эдвард Штайнер, богатая ресурсная база, позволившая увеличить экспорт ресурсов, и грамотные действия руководства России не дали западным санкциям больно ударить по экономике страны.

Так, антироссийские санкции не принесли того эффекта, на который рассчитывали страны Запада, — Москва с начала спецоперации на Украине прилично заработала на экспорте, а слаженные действия руководства РФ и профессионализм Центробанка сделали экономику устойчивой и привели к укреплению рубля, добавил Штайнер.

Кроме того, поскольку сотрудничество с Москвой открывает большие возможности, ряд стран, в числе которых Китай, Турция, Индия, Иран, продолжают работать с Россией, несмотря на угрозы со стороны Вашингтона и европейских столиц, заключил журналист.

В свою очередь, политолог Владимир Брутер отметил, что все эти заявления не соответствуют действительности: если Запад санкциями не смог убить экономику Ирана или КНДР, то как можно было вообще подумать, что это будет возможно сделать в России. Хотя это не означает, что рестрикции Запада не принесли РФ проблем.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru