Новости 14 сентября 2022, 16:43

В школьных столовых Московской области могут появиться бургеры

В школьных столовых Московской области могут появиться бургеры

В школьных столовых Подмосковья меню могут дополнить горячими сандвичами и бюргерами. В некоторых школах уже дают пельмени. Об этом «РИАМО» сообщила руководитель управления Роспотребнадзора по региону, главный государственный санитарный врач по Подмосковью Ольга Микаилова.

Она пояснила, что каждый год ведомство проверяет все школы региона и операторов питания, а также проводит различные профилактические мероприятия. В первом полугодии текущего года прошло 1272 проверки. Особое внимание уделяется контролю качества и безопасности питания, подчеркнула Микаилова.

Самыми частыми нарушениями считаются несоблюдение правил личной гигиены, нарушения норм хранения отдельных продуктов, сроков реализации готовых блюд.

Меню в подмосковных школах формируют с учетом требований санитарных правил, а также пожеланий учащихся и их родителей.

В прошлом году в некоторых учебных заведениях стали подавать пельмени. Теперь планируется расширить буфетную продукцию, вероятно, там появятся сэндвичи и бургеры.

Микаилова добавила, что питание детей должно не только соответствовать современным тенденциям, но и обеспечивать рост и развитие организма, а также формировать навыки правильного питания.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru