Новости 7 сентября 2020, 16:04

В региональных органах власти РФ появятся ответственные за цифровую трансформацию

Об этом заявил российский премьер-министр Михаил Мишустин, выступая перед участниками суперфинала конкурса «Лидеры России» в понедельник, 7 сентября.

Прямую трансляцию провел телеканал «Россия 24». Глава кабмина отметил, что институт руководителей цифровой трансформации уже создан, а в некоторых регионах назначены специалисты, которые лично отвечают за перестройку этих процессов.

В каждом федеральном министерстве и ведомстве, в каждом регионе уже есть или в ближайшее время появится человек, который будет лично отвечать за перестройку процессов на основе цифровых технологий, разработку и реализацию проектов цифровой трансформации.

Михаил Мишустин

премьер-министр РФ

По словам господина Мишустина, за четыре года планируется увеличить приемы в вузы на IT-специальности до 120 тысяч человек в год, чтобы количество занятых в цифровой индустрии выросло на 50%, а также увеличилось число стартапов в этой сфере. По словам российского премьер-министра, цифровизация также позволит разгрузить госаппарат от «избыточного документооборота».

​«Лидеры России» - это управленческий конкурс, где готовят кадры для органов власти РФ. Господин Мишустин является наставником в этом проекте еще со времен своего руководства Федеральной налоговой службой.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru