В подмосковных школах внедрят уникальную цифровую систему

В подмосковных школах внедрят уникальную цифровую систему

В Подмосковье введут уникальную цифровую систему «Моя школа». Единый доступ к к электронной библиотеке для педагогов, учеников и их родителей, к видеоурокам и интерактивным сервисам откроют уже осенью. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Глава региона заключил соответствующее соглашение с мэром столицы Сергеем Собяниным.

Как пишет телеканал «360», Подмосковье станет первым в РФ регионом, где повсеместно внедрят систему «Моя школа». Цифровизация выведет обучение на новый комфортный уровень.

«Мы с Москвой работаем в партнерстве в разных сферах, и образование — это наше стратегическое направление. От этого подписания, самое главное, выиграют ученик и учитель»

Андрей Воробьев

Губернатор Подмосковья

Система поможет школьникам улучшить свои знания в разных отраслях, более качественно готовиться к ЕГЭ. Губернатор Подмосковья поблагодарил мэра Москвы за поддержку и техническую помощь в развитии уникального проекта.

Пока систему тестируют около 60 школ региона. Она содержит более 6 млн учебных материалов, различные видеоуроки, персональные и групповые каналы связи. У преподавателей открывается доступ к электронным журналу и дневнику.

Родители смогут онлайн следить за дневниками детей, их рейтингами и геолокацией, а также общаться с учителями в чатах.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru