Новости 4 апреля 2021, 02:39

Утечка в Facebook*: в сеть попали личные данные 500 миллионов пользователей

(*Meta Platforms (Facebook и Instagram) запрещенная в России экстремистская организация).

Открытые данные более 533 миллионов пользователей Facebook* были опубликованы в открытом доступе в субботу, сообщает издание Business Insider.

Данные включают личную информацию пользователей Facebook из 106 стран, включая США, Великобританию и Индию. База данных включает полные имена пользователей, номера телефонов, идентификаторы Facebook (*Meta Platforms (Facebook и Instagram) запрещенная в России экстремистская организация), адреса, даты рождения, биографические данные и адреса электронной почты.

Утечка данных может предоставить ценную информацию киберпреступникам, которые используют личную информацию людей, чтобы выдать себя за них или обманом заставить их предоставить учетные данные


Alon Gal

Hudson Rock

Это не первая утечка данных пользователей. Похожий инцидент произошел в августе 2019 года, после чего соцсеть сообщила, что ошибка защиты данных исправлена.

Утечки персональных данных в Москве

Ранее, мы сообщали, о том, что в даркнете обнаружили личные данные участников электронного голосования по поправкам в Конституцию. Тогда на продажу было выставлено около 1,1 миллиона номеров и серий паспортов избирателей.

В апреле 2020 года сотрудник ДИТ города Москвы «слил» базу данных (ФИО, номера телефонов, места проживания, данными страхования и пр.) трехсот тысяч москвичей, переболевших коронавирусом

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, написал заявление в Генеральную прокуратуру и Министру внутренних дел с просьбой возбудить уголовное дело по факту массовой утечки данных москвичей, болевших коронавирусом.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru