Новости 21 сентября 2020, 16:22

Специалисты составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий на удаленке

Специалисты составили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий на удаленке

Наиболее высокооплачиваемыми профессиями на удаленке в сентябре оказались позиции руководителя отдела продаж, маркетолога, NET-разработчика и менеджера по подбору персонала. К такому выводу пришли аналитики сервиса Работа.ру.

Таким образом, руководителю отдела продаж в маркетинговом агентстве предлагается зарплата до 250 тысяч рублей. Кандидат должен уметь работать с crm-системой и выстраивать новое направление в компании с нуля.

Маркетологам с опытом работы от двух лет предлагается зарплата в размере 100 тысяч рублей. До 150 тысяч рублей смогут получать NET-разработчики.

Работа.ру

Менеджерам по подбору персонала предлагают до 120 тысяч рублей в месяц, при этом работа со свободным графиком.

Что говорят эксперты

По данным аналитиков сервиса Работа.ру, количество компаний, размещающих вакансии, в августе увеличилось на 8%, по сравнению с июлем. Наибольший рост произошел в сфере культуры и образования - на 32%, в сфере услуг - 23%, маркетинг, связи с общественностью и СМИ - 18%.

В августе этого года работодатели чаще искали специалистов в области транспорта, логистики, агропрома, а также в сферах услуг и торговли.

Единственной отраслью с отрицательным ростом как со стороны работодателей, так и соискателей, стало строительство и недвижимость.

По словам коммерческого директора сервиса Работа.ру Владимира Корицкого, на рынок труда повлиял сезон отпусков. Активность соискателей снизилась во всех отраслях.

Темпы прироста новых резюме снизились на 7% по сравнению с июлем, количество откликов на вакансии оказалось меньше на 13%


Владимир Корицкий

коммерческий директор сервиса Работа.ру

Заметное сокращение новых резюме, по данным аналитиков, произошло в сфере транспорта и логистики - на 11%, производства и агропрома - 11%,
В то же время, более активными были соискатели в сферах культуры и образования, IT и интернета, в области красоты и здоровья. Больше всего откликов от соискателей получили вакансии водителей, охранников, разнорабочих, консультантов и продавцов.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru