Новости 7 сентября 2020, 22:38

В России впервые выписали штраф 15 тыс. руб за неразмещение результата теста на коронавирус

Жителю Санкт-Петербурга выписали штраф за несвоевременное размещение результатов теста на коронавирус на портале Госуслуг после возвращения из-за границы, сообщается на официальном сайте регионального Роспотребнадзора.

В Санкт-Петербурге оглашено первое решение с назначением административного наказания за несвоевременное размещение результатов теста на COVID-19 на Едином портале государственных услуг. <...> Суд назначил административное наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей.

Роспотребнадзор по Санкт-Петербургу

78.rospotrebnadzor.ru

Как отмечают СМИ, это первый такой прецедент в России. По правилам, вступившим в силу с июля этого года, процедура прохождения теста на коронавирусную инфекцию стала обязательной после возвращения из-за границы, причем уложиться нужно в ограниченный срок - три дня.

Ранее мы писали, что руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова заявила о том, что в России занижена статистика смертности от коронавируса.

По данным оперативного штаба на понедельник, 7 сентября, в России выявили 5 185 случаев заражения COVID-19, скончался 51 человек.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru