Новости 7 октября 2020, 15:37

Бизнесмены из списка Forbes поспорили насчет необходимости вмешательства Москвы в карабахский конфликт

Бизнесмены из списка Forbes поспорили насчет необходимости вмешательства Москвы в карабахский конфликт

Российский миллиардер, уроженец Азербайджана, Фархад Ахметов обвинил в дезинформации россиян другого бизнесмена - Рубена Варданяна, который имеет армянские корни.

Скажи, зачем <...> дезинформируешь россиян о том, что происходит в Нагорном Карабахе? Зачем обращаешься к Президенту Путину со словами, не соответствующими тому, что есть на самом деле?


Фархад Ахметов

бизнесмен

Речь идет о видеообращении, которое Рубен Варданян накануне записал для президента России Владимира Путина. В нем он призвал Москву вмешаться в конфликт в Нагорном Карабахе.

В свою очередь Фархад Ахметов считает, что помощь России потребовалась тогда, «когда неожиданно развалился миф о вечной непобедимости армян», а призыв к российским военным через «голову Верховного главнокомандующего» вспомнить о присяге, по мнению бизнесмена, можно интерпретировать «как призыв к бунту». Об этом миллиардер написал на своей странице в социальной сети.

Он также считает, что после 1988 года «армянским националистам захотелось резать по живому земли Азербайджана».

Для России Армения как тот чемодан без ручки, который тяжело тащить, да жаль выбросить, одна головная боль


Фархад Ахметов

бизнесмен

Он также заявил, что оба бизнесмена «нашли свою вторую Родину в России», где состоялись как предприниматели.

Напомним, карабахский конфликт обострился 27 сентября. О военных столкновениях между Ереваном и Баку сообщил пресс-секретарь пресс-секретарь президента непризнанной НКР. Стороны переложили вину друг на друга. Принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджан и Армения оспаривают с 1988 года.

Фото: visualrian.ru

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru