Ярославль 17 июля 2015, 19:25

Гид по выходным - 18-19 июля

Фестиваль красок Холи, выставка художника Миши Most, бесплатная экскурсия по Ярославлю - эти и другие интересные события в нашем традиционном обзоре.

Выставка Street Art/Street Food

IBIS Street Art_Misha Most

На две недели — с 17 июля по 1 августа — отель ibis Ярославль станет пространством современного искусства. Там пройдет выставка работ Миши Most, российского стрит-арт художника, чьи произведения находятся в собрании Третьяковской галереи и других музеев. Составляющими проекта также станут библиотека и медиатека, благодаря которым гости смогут познакомиться с творчеством Banksy и других звезд мирового уличного искусства.

Отель ibis Ярославль

С 17 июля

Новый Холи

4QUGPOU9n8U

Фестиваль красок Холи в нашем городе проходит уже третий раз за это лето. Думаем, не стоит объяснять секрет его популярности. Лучшие селфи, буйство красок, свобода и весёлый кураж. Этот Холи устраивают одни из организаторов XXII Зимних Олимпийских Игр "Сочи 2014". За музыкальное сопровождение отвечает немалый состав артистов Ярославля и других городов. Хэдлайнером фестиваля станет московская ска-панк-группа Distemper. В качестве специального сюрприза от устроителей - выступление рок-духового оркестра BARNEY BARFLY, который сыграет совместно со скрипичной группой GOLD STRINGS. Также будет работать площадка настольных и подвижных игр, детская площадка с аквагримом и бодиартом, ярмарка сувениров и стрит-фуд.

Парк Нефтянников

18 июля, с 14:00

ZUMBA-вечеринка

ptt9GUA-clY

Как всегда - невероятная энергетика, позитив, максимум драйва и отличной музыки. Всё, чем отличается каждый класс ZUMBA® Fitness. Вас ждёт зажигательный и яркий мастер-класс ZUMBA HOLIDAY PARTY с участием Натальи Булл, а также Владимира Нескучного и Сергея Побегалова. Зарядиться перед вечеринкой можно будет в 14:00, приняв участие во флеш-мобе под песню Ираклий & Бьянки "Белый-белый-белый-белый пляж и волны" прямо на самой набережной!

Ресторан ВОЛГА VOLGA

19 июля в 16:00

Концерт CrossEyed Cats

wBhgnCGbkgs

В эту субботу выступит столичный blues band с классной блюзовой программой в правильном исполнении. Музыканты уже бывали в гостях у "ПГ" и получили весьма и весьма положительные отзывы публики. Если вы считаете себя человеком с действительно хорошим музыкальным вкусом, то вы просто обязаны быть в субботу там.

Бар ПГ

18 июля в 22:00

Летний кинотеатр «ArtFilms»

600x421_1_9a79c117d7f9d40d55f3968eca86057e@600x421_0xd42ee437_284415321437057093

В эти выходные под открытым небом покажут детские и семейные фильмы с 11 утра до 8 вечера. В субботу в 20:00 вас ждет «Розыгрыш» (16+), который расскажет об учениках обычной московской школы, об их отношениях друг с другом и со своими учителями. Кульминационный момент — жестокий розыгрыш, которому подверг преподавательницу английского языка ученик по фамилии Комаров. А в воскресенье - «Патруль времени» об изобретении машины, которая может исправлять ошибки прошлого, чтобы сделать настоящее лучше.

Площадка у КЗЦ Миллениум

На показы в 20:00 стоимость входного билета 50 р. На дневные показы в выходные дни вход свободный.

Выставка "Свет веков"

Витражи

Выставка частной коллекции старых западноевропейских витражей – событие не только редкое, но и необычное. Мы привыкли воспринимать витраж как часть архитектуры – в оконных проемах храмов или роскошных особняков. В условиях экспонирования мы видим витражи вне их естественной среды, вне первоначального архитектурного контекста, и в этой ситуации они становятся полноправными, самостоятельными произведениями. Искусственный свет, отдельный лайтбокс дают им второе рождение, новую жизнь в пространстве и времени. И они, как в детском калейдоскопе, складываются в удивительное зрелище: у каждого своя история, традиция и школа, а вместе – целый мир, сияющий и разнообразный… по большей части совсем не известный широкому кругу зрителей.

Музей зарубежного искусства

Цена билета: Полный - 150 руб., льготный - 100 руб.

Фильм «Токийская невеста»

скачанные файлы

Небезупречный, но занятный гибрид женского романа и фильма «Амели» о героине, которая полна надежд начать новую жизнь – она едет в Японию, страну своего детства, чтобы найти вдохновение и написать книгу. На новом месте девушка дает объявление о частных уроках французского языка, и ее первым и единственным учеником становится Ринри – очаровательный молодой человек, с которым они вскоре сблизятся. В трудностях перевода, в неловких вечеринках и спонтанных путешествиях Амели откроет для себя невиданную Японию и научится любить.

Фильм на языке оригинала (английский, французский, японский), русские субтитры.

Киноклуб Нефть

19 июля в 20:30

Ярославль творческий

11223906_442224989321601_7802305990708992911_n

Бесплатная экскурсия по местам города, связанным с театральным и творческим прошлым и настоящим города. Маршрут: Театральный институт — Театр им. Ф.Г. Волкова – дом призрения ближнего – дом губернатора – усадьба Матвеевских — Усадьба Вахрамеева – Медведицкий овраг – Стрелка. Зарегистрироваться можно здесь.

Депутатская, 15

18 июля в 14:00

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru