Ярославль 8 июля 2015, 16:50

Выставка стрит-арт художника Миши Most в ibis Ярославль

На две недели - с 17 июля по 1 августа - отель ibis Ярославль станет пространством современного искусства

Отель, входящий в международную сеть ibis, представит выставку Миши Most, российского стрит-арт художника, чьи произведения находятся в собрании Третьяковской галереи и других музеев. Составляющими проекта также станут библиотека и медиатека, благодаря которым гости смогут познакомиться с творчеством Banksy и других звезд мирового уличного искусства.

1 / 2

Выставка в ibis Ярославль связана с глобальной программой бренда ibis ПЛАНЕТА 21, которая состоит из 21 обязательства по устойчивому развитию: «Меня всегда волновал вопрос, что будет с нашей планетой, что значит ответственное отношение к ее будущему,» - говорит художник Миша Мост: «Поэтому я с радостью принял предложение ibis создать новую серию, посвященную этой теме».

IBIS Street Art_Misha Most

Специально для проекта ibis Street Art/Street Food куратор кулинарной части мероприятия – шеф-повар отеля Максим Белоусов – разработал уникальное многонациональное меню на основе усовершенствованных блюд уличной кухни. Европа, Америка, Азия – за пару часов гости смогут побывать в разных уголках Земли и познакомиться с уличной культурой во всех ее проявлениях.

Миша Most - пионер российского стрит-арт движения, участник первых московских граффити-команд (NoFutureForever, Parazit, 3ачем). Организатор крупных фестивалей, куратор выставок и проектов, посвященных разным проявлениям уличного искусства, участник дискуссий и автор лекций по проблематике и развитию граффити. Номинант Премии Кандинского («Молодой художник года», 2008), участник Московской биеннале современного искусства (2011, 2013) и 10-ой европейской биеннале современного искусства "Манифеста" (Санкт-Петербург, 2014), куратор проекта «Стена» на территории ЦСИ «Винзавод». Работы художника находятся в российских и мировых музейных и частных коллекциях.
Открыть для себя мир стрит-арта и познакомиться с историей уличного искусства смогут все желающие, посетив выставку в отеле ibis Ярославль с 17 июля по 1 августа.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru