Ярославль 28 июня 2015, 18:52

Узнай свой город: летние экскурсии по Ярославлю

Задумайтесь, сколько экскурсионных программ вы прослушали, путешествуя по России и миру? Кому-то посчастливилось прогуляться с гидом по Лувру и Эрмитажу, кому-то запомнились "обзорки" в Москве, Риме, Лондоне... Но случалось ли вам слушать экскурсии в вашем родном городе? Ярославль - город удивительной и древнейшей истории. Давайте открывать его вместе. The Yaroslavl Room предлагает обзор интересных экскурсий, которые пройдут в течение этого лета.

Ярославль исторический с Марией Александровой
015abff1e97e4aac17275be0dd5c3c33 Цикл тематических экскурсий, посвященных увлекательным и неизвестным сюжетам из истории старинных ярославских улиц, храмов и особняков от кандидата исторических наук, преподавателя кафедры культурологии ЯГПУ, экскурсовода Марины Александровой. Прогулки в компании молодого гида проходят по воскресеньям с 21 июня по 12 июля. Экскурсии стартуют на улице Челюскинцев, 16 (от Языковой школы Дмитрия Никитина), там же можно будет приобрести билет.

Разгадать загадки ярославских храмов

советская пл В воскресенье, 28 июня, можно будет взглянуть на легендарные церкви нашего города. Тема может показаться чересчур серьезной, но организаторы обещают, что вы удивитесь тому, как много увлекательного и необычного связано с архитектурой древнего Ярославля.

Узнать Ярославль купеческий и губернский

дореволюц

Путешествие 5 июля по "элитным кварталам" Ярославля, среди купеческих особняков XVII - XIX столетий познакомит с образом жизни ярославской торговой элиты, расскажет о самых ярких ее представителях, купеческих традициях и причудах. 12 июля прогулка по историческому центру города расскажет о времени становления Ярославской губернии, грандиозных планах первых ярославских губернаторов и традициях местного дворянства.

Увидеть город в лучах заходящего солнца

0_b19f1_2dbbd01a_XXXL

Не знаете, как отдохнуть субботним вечером в Ярославле и при этом не оставлять детей дома? Прогуляйтесь всей семьей на территории Ярославского музея-заповедника. С 20:00 до 22:00 можно будет увидеть выставку «Трапеза по-ярославски», поиграть в крокет и городки, пройтись по оборонительным стенам и заглянуть в Угличскую башню, посмотреть выступление членов клуба исторической реконструкции «Оружейная башня», подняться на звонницу и полюбоваться городом в лучах заходящего солнца.

Бесплатные экскурсии
С 20 июня для жителей и гостей города каждую субботу проходят бесплатные экскурсии, организуемые Ярославской региональной общественной организацией «Центр социально-правовой защиты населения» и Визовым центром. Гидом выступает историк Александр Валентинович Полозов.

Погрузиться в архитектурную сказку Ярославля

20ShZe4FpN0

Экскурсия посвящена архитектуре и плановой застройке центра города, и обывателям Ярославля XVIII — XIX вв. Маршрут: Советская площадь — церковь Николы Надеина — церковь Ильи Пророка — ансамбль Советской площади — усадьба Вахрамеева — усадьба Матвеевских — усадьба Сорокиных — дом губернатора. Записаться на участие можно по ссылке.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru