Владивосток 22 декабря 2020, 23:18

Волонтеры СУЭК поздравили с Новым годом реабилитационный центр для детей

Старт праздничной эстафете дали активисты совета молодежи Бородинского погрузочно-транспортного управления, сервисного предприятия железнодорожного транспорта СУЭК. Накануне они поздравили с наступающим Новым годом маленьких подопечных социально-оздоровительного центра "Жарки" в Рыбинском районе.

Комплексный центр "Жарки" специализируется на реабилитации детей c ограниченными возможностями здоровья, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, со всего Красноярского края. В "Жарках" с такими ребятишками работают психологи, социальные педагоги, логопеды-дефектологи, инструкторы ЛФК.

Конфеты, занимательные настольные игры, яркие наборы для творчества – сорок подарков принесли девчонкам и мальчишкам Дед Мороз и Снегурочка. А еще были хороводы, новогодние стихи и песни – в канун самого волшебного праздника железнодорожники СУЭК подарили ребятам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, веру в чудеса.

"С СУЭК наше учреждение взаимодействует много лет: это как поставка угля для нашей котельной, чтобы в корпусах было тепло, так и вот такая теплая помощь нашим ребятишкам, - говорит директор КГАУ "Социально-оздоровительный центр "Жарков" Сергей Рыбаков. - Особенно рады празднику малыши, потому что не во всех семьях есть возможности и традиции встречать Новый год именно так – с подарками, поздравлениями. Большое спасибо СУЭК и удачи в 2021 году!"

Добровольцы СУЭК никогда не остаются в стороне от предновогодних хлопот. Коллективы бородинских предприятий – всегда самые активные участники благотворительной акции "Подари ребенку Рождество", в ходе которой предприятия, организации и неравнодушные жители собирают подарки для ребятишек из малообеспеченных семей и оставшихся без попечения родителей. В Шарыпово Березовский разрез на протяжении многих лет готовит новогодние подарки и утренники для подопечных Центра социальной помощи семье и детям, в Назарово Назаровский разрез тесно взаимодействует с детским домом, причем речь идет не только о материальной поддержке и подарках, но и о совместных спортивных турнирах и творческих конкурсах.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru