Владивосток 2 декабря 2020, 01:54

СУЭК в период пандемии усиливает «цеховую» медицину​

Открытие нового здравпункта позволило улучшить условия медперсонала за счет расширения площадей, создания максимально комфортного уровня освещенности, температурного режима, а также повысить качество медицинского сопровождения коллектива предприятия – пункт оснащен автоматическим комплексом самодиагностики, предназначенном для прохождения предсменного осмотра, – за 3-5 минут "электронный врач" тестирует работника по целому спектру контрольных показателей здоровья, таких как температура тела, артериальное давление, пульс, наличие признаков ОРВИ, отсутствие алкогольного и наркотического опьянения, а также располагает всем арсеналом средств для неотложной и экстренной помощи. Помимо медосмотров в здравпункте планируется проводить физиопроцедуры, вакцинацию и необходимые скрининг-тесты.

"Главное для нас – физическое здоровье и трудовое долголетие сотрудников, - подчеркивает директор ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление" Анатолий Зельский. - Открытие современного здравпункта, который ежедневно посещают свыше 250 сотрудников, – это только начало. Мы уже закупили массажное кресло и беговую дорожку для комнаты психологической разгрузки, оборудование которой станет логическим продолжением начатой работы по усилению "цеховой" медицины на предприятии".

СУЭК Андрея Мельниченко – одна из немногих российских промышленных компаний, которая не просто сохранила цеховых врачей, но и сумела создать новое направление – "Медицина труда". В 2010 году в СУЭК стартовала корпоративная программа "Здоровье", включающая в себя системный мониторинг самочувствия сотрудников, диспансеризацию, вакцинацию, направление профилактики заболеваний через здоровое питание и пропаганду здорового образа жизни. На предприятиях Компании организована работа врачебных здравпунктов и кабинетов предсменных медосмотров, функционируют медсанчасти, санатории-профилактории, оснащенные современной диагностической и лечебной медицинской аппаратурой. Программа СУЭК "Здоровье" высоко оценена российским и международным экспертным сообществом: она отмечена наградами Международного конкурса в области охраны здоровья работников от всемирной некоммерческой организации Institute for Health and Productivity Management (IHPM), Всероссийского конкурса "Здоровье и безопасность", организованного при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, входит в библиотеку лучших корпоративных практик охраны здоровья работников.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru