Саратов 24 июля 2015, 12:32

Утро в Саратове

Привет! Сегодня  пятница, 24 июля. И погода соответствующая - +24 градуса. Днем должно быть пасмурно, а к вечеру станет ясно и чуть прохладнее. Столбик термометра опустится до +18. Спешим вам напомнить, что сегодня мы тусим вместе с вами. Ребята, наша редакция устраивает вечеринку в пабе "Декабрист". Крафтовое пиво и сидр будут литься рекой. Ну и познакомимся. В общем, ждем вас в 21:00 в барчике на Московской, 7. Кстати, если вы уверенны, что придете на тусню, то сделайте репост этой записи и возможно вы выиграете супер модную нашивку, которая прокачает ваш гардероб.

24 июля в 1908 году на банкете в честь Олимпиады Пьер де Кубертен повторил лозунг «Главное — не победа, а участие». Он же был инициатором организации современных Олимпийских игр.

А день рождения сегодня у Николая Гавриловича Чернышевского. Родился он в 1828 году в Саратове. Он учился в Саратовской духовной семинарии, потом поступил в Петербургский университет. После него преподавал в Саратовской гимназии. А в 1853 году вернулся в Петербург. С того времени он посвящает свою жизнь литературной деятельности. В Саратове день рождения Чернышевского отмечают в музее. В 15:00 состоится центральное событие дня - открытие выставки «Прекрасное есть жизнь». В 16:00 состоится встреча с потомками Н.Г.Чернышевского и его ближайших родственников Пыпиных, которые расскажут о своих семьях, семейных реликвиях и о своём Н.Г.Чернышевском. Вообще, на территории музея весь день будут проходить мероприятия. Вход свободный.