Первый фестиваль «Баланс вкуса и ритма» представил новый подход к гастрономии в ресторанах России

Первый фестиваль «Баланс вкуса и ритма» представил новый подход к гастрономии в ресторанах России

Премия «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» впервые провела гастрофестиваль «Баланс» совместно с брендом «Герофарм». Проект объединил гастрономию, удовольствие от еды и внимание к здоровому образу жизни, показав, что эти понятия могут гармонично сочетаться.

Основой концепции фестиваля стал актуальный тренд GLP-1-терапии, который меняет представление о балансе между удовольствием от еды и заботой о форме. В рамках проекта рестораны-участники предложили гостям специальные блюда, созданные шеф-поварами с учётом философии фестиваля.

IMG_5901.jpeg
Новые позиции продемонстрировали, что блюда, ориентированные на осознанный подход к питанию, могут оставаться насыщенными, эстетичными и эмоционально привлекательными. Некоторые фестивальные блюда настолько понравились гостям, что впоследствии их решили сохранить в меню заведений.

К фестивалю присоединились известные инфлюенсеры и звёздные гости, среди которых Анна Ещенко, Надежда Гуськова, Женя Малахова, Алеся Энберт и другие. Участники делились впечатлениями, фотографиями и рекомендациями в социальных сетях, благодаря чему проект получил дополнительное внимание аудитории в разных городах России.

Амбассадор фестиваля, актриса Анна Ещенко, отметила:

«Участие в фестивале «Баланс вкуса и ритма» стало для меня настоящим гастрономическим путешествием по Москве — с новыми местами, разными концепциями и неожиданными открытиями. Огромная честь быть его амбассадором: фестиваль заметно украсил ресторанную жизнь столицы. Я открыла для себя новых личных фаворитов и теперь с удовольствием советую друзьям. Спасибо организаторам за возможность стать частью проекта — теперь у меня большой список мест, куда хочется вернуться».

IMG_5902.jpeg

Блогер и амбассадор фестиваля Алеся Энберт также поделилась впечатлениями:

«Фестиваль «Баланс» — красивое гастрономическое событие, которое оставило яркое впечатление. Есть известная фраза Брийя-Саварена: «Скажи мне, что ты ешь, и я скажу тебе, кто ты». Сегодня я бы позволила себе немного переосмыслить её: скажи мне, как ты ешь, и я многое расскажу о времени, в котором ты живёшь. И вот «Баланс» мне кажется очень точным отражением нашего времени».

24 августа в ресторане с авторской гастрономической философией «Альма» состоялось официальное закрытие фестиваля «Баланс».

Гости вечера смогли попробовать авторские блюда шеф-повара Тамаза Броева, посмотреть выступления Маши Вебер, Романа Исаева, Максима Завидия и Ирины Йовович. Завершила деловую и гастрономическую программу торжественная церемония награждения ресторанов — участников фестиваля.

Почётные дипломы получили представители 52 ресторанов из 10 городов России. В церемонии приняли участие организатор премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса» в России Вадим Зуйков и руководитель направления социальных проектов компании «Герофарм» Светлана Царева.

В числе участников фестиваля были рестораны из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Сочи, Самары, Тулы, Перми, Костромы, Нижнего Новгорода и Рыбинска.

IMG_5903.jpeg

Москву представляли «Альма», «Ино», Bjorn, Savras, Motto Azabu, Brasserie «Кузнецкий мост», Zio VINI, ресторан №13, [KU:] Рамен-изакая бар, Nobo, LOOK UP, Nove, Peach, «Лесной», Salatnica, Steak it easy, Coperto, «Фарина», МОЯ РЬЯNAYA BABYШКА ЛЕТИТ V СINГАПУР, Greeks&pasta, Gem, фермерское бистро «Своё», «Подмосковные вечера» и MIA.

Санкт-Петербург — LALAKI, «Веранда», «PROвкус», «PROза ВКУСа».

Калининград — «История в тарелке» и DOLCE VITA.

Сочи — Le Ri и русско-французское бистро Lore's.

Самара — «Заволга».

Тула — бистро «АНШ» и ресторан «Титуларт».

Пермь — рестобар Grappa.

Кострома — «Сыровар» и «Гроза».

Нижний Новгород — ресторан «Лён».

Рыбинск — «Мосты».

В течение фестиваля рестораны-участники объединяла общая концепция: каждое заведение представило гостям фирменное блюдо «Седжаро». За время проведения проекта было приготовлено более 7 000 порций. Часть фестивальных позиций после завершения проекта пополнила постоянные меню ресторанов.

Партнерами фестиваля выступили: лидер в области разработки и производства инновационных продуктов для коррекции лишнего веса и smart-age терапии компания «Герофарм»; природная вода «Жемчужина Байкала»; винодельня Chateau Le Grand Vostock; стильная функциональная посуда и техника Röndell; сеть тайских СПА-салонов «Вай Тай»; премиальная косметика и парфюмерия со стойкими авторскими и селективными ароматами Perfumes stories; бренд профессионального домашнего ухода для волос COCOCHOCO.