Сегодня, 6 сентября в Павловском районе начался краевой форум детей и подростков. В форуме планируют принять участие около 600 ребят. Многие из школьников - ученики пилотных школ РДШ.
Для ребят подготовлена увлекательная программа: творческие мастерские, уроки лидерства, спортивная программа и медиа-воркшопы. Сегодня все участники форума смогут сдать нормы ГТО, познакомиться с известными людьми и поучаствовать в масштабном флешмобе и создании видеоклипа.
Напомним, что «Российское движение школьников» начало свою работу с 1 сентября 2016 в 85 субъектах Российской Федерации. Движение позволит участникам работать по четырем направлениям — «Личностное развитие», «Военно-патриотическое направление», «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». В рамках каждого из четырех направлений школьники смогут проявить свои сильные качества: стать волонтерами всероссийских фестивалей и конкурсов, проявить себя в спортивной сфере, снять собственное кино и поработать над созданием нового медиа, и, конечно же, встретить новых друзей и познакомиться с выдающимися деятелями разных профессий и сфер деятельности.