Доброе утро! На выходных синоптики обещают пасмурную погоду, которая спровоцирует массу лирической прозы в самой концентрированной форме, а пронзающая нервы гроза добавит нотки страха и интереса к противоположному полу. Будьте сегодня немного сентиментальными и игривыми, тогда вам точно не придется в очередной раз спать под клетчатым пледом с пушистом котом. Да, чуть не забыли, сегодня в "Ауре" можно хорошо оттянуться, выиграть квартиру и купить со скидкой десятки бессмысленных товаров.

Сегодня в городе:
На стадионе "Спартак" (ул. Мичурина, 10) состоится матч 29-го тура Чемпионата России: Футбольная национальная лига «Сибирь» (Новосибирск) − «Тюмень» (Тюмень).Начало в 15:00. Вход: 100 − 250 рублей (50 − 150 рублей для пенсионеров, инвалидов и детей до 14 лет).Справки по телефону: (383) 211−03−18.
ТРЦ "Аура" устроит второй День города, ведь у него сегодня ДР.
Что будет:
- Конкурс «Сердечные поздравления» среди покупателей Сочный микс весны и моды в фэшн-показах от ведущих магазинов
- Подведение итогов акции «Квартира за 3000 рублей» и розыгрыш более 30 ценных призов
- Детская творческая мастерская в клубе «УРА» для самых маленьких гостей праздника
- В финале праздника Open-air концерт Сережи Лазарева и праздничный салют
В киноклубе "Кинцо" (ул. Свердлова, 11 − вход со двора, Агентство поддержки молодежных инициатив НСО) пройдёт кино-вечер, посвященный Райану Гослингу.
В программе:
- «Фанатик»
- «Только Бог простит»
В молодёжном центре "Этаж" (ул. Ленина, 71) пройдет мастер-класс от французского художника абстракциониста Жан-Марк Лаже. Начало в 16:00. Вход свободный. Справки по телефону: +7 960 790−47−75.
В TRUBA (ул. Димитрова, 1 − цоколь) выступят Anton Tazhun & StarLite Band. Начало в 21:00. Вход 250 руб. Бронирование по телефону: 227−15−69.
В Большом новосибирском планетарии (ул.Ключ-Камышенское плато, 1/1) в рамках Международного дня астрономии пройдет добровольная образовательная акция «Астрономический диктант». Начало в 14:30 и в 16:00. Участие бесплатное и количество мест ограничено. Отправляйте свои заявки на почту с пометкой «Астрономический диктант» с указанием в письме: ФИО, возраст, удобное для вас время участия и ваш контактный телефон. Все участники акции смогут бесплатно попасть на полнокупольную программу в Звездном зале Планетария после прохождения теста. Лучшие результаты будут опубликованы на сайте Планетария. Справки по телефону:347−77−05.
В антикафе "Фонтан" (ул. Державина, 1) пройдет дебютный литературный вечер «Blue Rose». Начало в 17:00. Вход 180 руб.
На площади Пименова (ул. Восход,15 − фонтан перед ГПНТБ) состоится огненное шоу. Начало в 21:00
В клубе "Отпуск" (ул. Октябрьская, 35) выступит Словетский с презентацией второго сольного альбома "Оттепель". Начало в 19:00. Цена билетов от 600 рублей. Справки по телефону:286−69−86, 310−82−32.
В клубе Rock City (Красный пр-т, 37) пройдёт фестиваль Twerk'a. Начало в 18:00. Окончание в 21:30. Цена билета от 300 рублей. Телефон кассы: 227−01−08.
Интересные факты:
В 1906 году на станции Ояш (ныне Мошковский район) состоялся один из первых в Сибири футбольных матчей.
В 1947 году в отделе по делам архитектуры Новосибирского горисполкома была организована архитектурно-планировочная мастерская.