Новости 10 сентября 2020, 17:30

Владимир Путин заявил о высоком уровне безработицы в России

Президент России Владимир Путин во время совещания с членами правительства в четверг, 10 сентября, заявил о том, что в стране сохраняется высокий уровень безработицы, как в марте 2012 года.

Несмотря на возобновление работы предприятий, компаний, <...>, безработица в России еще находится на достаточно высоком уровне, сейчас превышает шесть процентов экономически активного населения. Напомню, что такой уровень у нас был в марте 2012 года


Владимир Путин

президент РФ

Российский президент заявил, что необходимо восстановить занятость населения до уровня 2019 года, а также потребовал от кабмина активизировать работу, направленную на адресную поддержку граждан.

Отметим, что по открытым данным Росстата, в 2012 году в стране за чертой бедности находились 15,4 миллионов граждан.

Согласно исследованию, опубликованному 10 сентября «Левада-Центром», почти половина россиян - 44% - переживают из-за высокого уровня безработицы в стране.

Ранее мы писали, что сотрудники фонда ​​«Национальное культурное наследие», который был учрежден по инициативе Владимира Путина, записали к нему коллективное обращение. «Роснефтегаз», который финансировал проект, решил провести оптимизацию, и сократил 80% сотрудников одним днем в разгар пандемии, не выплатив людям положенных компенсаций.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru