В США обрушились на Трасс после новостей о сообщениях Блинкену о ЧП на «Северных потоках»


В США обрушились на Трасс после новостей о сообщениях Блинкену о ЧП на «Северных потоках».

Читатели портала 19FortyFive негативно отреагировали на новости о переписке бывшего премьер-министра Великобритании Лиз Трасс и госсекретаря США Энтони Блинкена о ЧП на «Северных потоках». Многие пользователи отметили, что страны Запада, в том числе сами Штаты и Великобритания, совершают теракты и даже не думают о конфиденциальности. Читатели также выразили сожаление в связи с тем, что Запад превратился в то, против чего сражались миллионы во Второй мировой.

Депутат Государственной думы Алексей Канаев, комментируя ситуацию, отметил, что, чтобы уйти от обвинений в организации терактов, западный мир ищет крайнего, да и аргументов о непричастности ни у США, ни у Лондона нет. Напрашивается фигура Трасс, которая уже не у власти, — «отработанный материал, который не жалко».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Трасс отправила Блинкену сообщение «Все сделано» после ЧП на «Северных потоках». Об этом написал в Twitter основатель файлообменников Megaupload и Mega Ким «Дотком» Шмитц. Официальный представитель МИД РФ Захарова, в свою очередь, потребовала от Лондона официального объяснения.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru