Эксперт оценил призыв Захаровой к Лондону дать ответ о переписке Трасс и Блинкена


Мария Захарова призвала Лондон дать ответ о переписке Трасс и Блинкена по «Северным потокам».

В своем Telegram-канале официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала информацию о якобы переписке между британским экс-премьером Лиз Трасс и госсекретарем США Энтони Блинкеном сразу после взрывов на российских газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток — 2».

Так, Захарова подчеркнула, что ей все равно, как и откуда появилась информация об этом, главное — ответ британских властей на вопрос, действительно ли отправляла Трасс Блинкену сообщение со словами «It’s done» («Все сделано». — ред.) после диверсий на газопроводах. В МИД ожидают официального сообщения от Лондона, добавила Захарова.

Комментируя ситуацию, политолог Владимир Брутер отметил, что ответ от Великобритании если и будет, то будет непонятным. Вины за собой Лондон не признает совершенно точно. Очевидно, что Блинкен и Трасс обсуждали весьма широкий круг вопросов, так что данная фраза могла относиться вообще к чему угодно, полагает эксперт.

Ранее в Сети появилась информация о том, что британский экс-премьер Лиз Трасс отправила сообщение госсекретарю США Энтони Блинкену после теракта на «Северных потоках» с текстом «Все сделано». Об этом написал на своей странице в Twitter основатель файлообменников Megaupload и Mega Ким «Дотком» Шмитц.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru