Новости 12 октября 2020, 19:59

В сервисе московской мэрии по контролю за удаленкой произошел сбой

Московские предприниматели опасаются штрафов из-за сбоя в работе сервиса по предоставлению данных о сотрудниках, переведенных на удаленную работу. Об этом пишет издание «Подъем».

Позже в пресс-службе Департамента информационных технологий столичной мэрии объяснили, что сбои произошли из-за «нагрузки на сервер».

В частности, попытались обвинить работодателей в том, что они массово начали загружать данные 12 октября, хотя работа сервиса была проанонсирована 9 октября, передает РИА Новости. Также сообщается о том, что «при проверке исполнения требований указа мэра Москвы № 97-УМ данная ситуация будет учитываться».

Стоит отметить, что сервис, через который работодатели должны передавать сведения о сотрудниках властям столицы действительно заработал 9 октября, однако обязательными данные правила для предпринимателей стали только с 12 октября. Об этом же говорилось и на официальном сайте мэрии.

Ранее мы писали, что юристы назвали указ господина Собянина о передаче персональных данных сотрудников «правовым произволом».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru