В Госдуме предложили мгновенно оповещать о нарушении ПДД красным сигналом
Депутаты Государственной думы от ЛДПР во главе с председателем Комитета Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярославом Ниловым планируют внести на рассмотрение законопроект об информировании водителей о нарушении ПДД красным сигналом сразу после его фиксации, сообщает РИА Новости.
Поправки предлагается внести в ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ». При фиксации нарушения скоростного режима автоматическими техническими средствами будет подаваться красный сигнал, это сразу же позволит водителям узнать о нарушении и быть более внимательными до конца поездки.
Превышение скорости является одним из самых опасных и распространенных нарушений ПДД, предлагаемая инициатива может стать эффективным средством их профилактики, считает Нилов. По его словам, некоторые комплексы уже предупреждают о нарушениях, но не все камеры оснащены подобным функционалом. Депутат уверен, что эту практику необходимо распространить повсеместно.
Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».
Читайте также
У города есть продолжение
-
Власть
Путин и парламентские партии – каковы итоги встреч
-
Власть
Дайджест 45. «Игра в поддавки» от ЛДПР, Яблока, Партии Роста и Новых людей
-
Стиль
Спорт без лишних действий
Тест Тион и Daily Moscow
Чем вы дышите дома?
6 вопросов — и персональный совет о воздухе в вашем доме
Реклама. АО «Тион Умный микроклимат». erid: 2Vtzqx6WSYd






