Новости 10 августа 2022, 14:18

Три поликлиники Москвы отремонтировали по новому стандарту

Три поликлиники Москвы отремонтировали по новому стандарту

Около 100 тысяч пациентов из Северного Тушино, Строгино и Чертаново Южного смогут получать медицинскую помощь в трех отремонтированных по новому стандарту поликлиниках. Об этом сообщает телеканал «Царьград».

Всего в программу по обновлению московских поликлиник по новому стандарту вошло более 200 учреждений, то есть почти половина амбулаторного фонда города.

В рамках обновления в помещениях поликлиник делают перепланировку, меняют инженерные системы, которые позволят установить новое оборудование и привести техническое оснащение столичных поликлиник к одному формату.

Также планируется введение единого набора врачей - в каждом учреждении должен быть офтальмолог, уролог, эндокринолог, хирург, терапевт, кардиолог, невролог и оториноларинголог.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, после масштабного ремонта открылись филиал №3 городской поликлиники №219, детская поликлиника №98 и филиал №1 детской поликлиники №58.

Кроме того, в рамках проекта прилегающие к поликлиникам территории также благоустраивают: делают парковки для самокатов и велосипедов, места для отдыха и детские площадки.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru