Новости 20 августа 2020, 16:21

Сотрудники московского метрополитена пожаловались на давление после требований о выплате премий

Сотрудники московского метрополитена пожаловались на давление после требований о выплате премий

Несколько сотрудников службы безопасности московского метрополитена рассказали о давлении со стороны руководства после требований выплатить «коронавирусные» премии, сообщают «Открытые медиа».

Ранее мы рассказывали, что сотрудники нескольких станций московского метрополитена пожаловались на отсутствие выплат, которые им обещали за работу во время пандемии коронавируса. Премии назначались по непрозрачной схеме и они начислялись в основном старшим бригадирам.


Начисления производились по абсолютно непрозрачной схеме. Мы не понимаем, кто, сколько и за какие заслуги получил. Поначалу мы даже положения о премировании не видели, руководство от нас его скрывало, чтоб мы не могли сами посчитать размер неполученных выплат.

один из сотрудников метрополитена

22 июня прошло собрание руководства отдела службы безопасности метрополитена с сотрудниками, которые подняли вопрос о выплатах на обсуждение. По их словам, они не получили должны объяснений по поводу отсутствия премии.

Нам вообще ничего не объяснили, кроме того, что мы сами решим, кому платить, а кому нет, — говорит один из сотрудников службы безопасности. В одном из отделов метрополитена каждый сотрудник получил надбавку в 3000 рублей, а у нас премии получили всего пара десятков человек, зато по 30 000−50 000 рублей.

сотрудник метрополитена

Сообщается, что в ходе собрания руководитель отдела Тимерлан Кустоев заявил, что возмущенные отсутствием выплат сотрудники «работать здесь не должны».

После этого в отделе начались внутренние проверки сотрудников. Некоторые из них заявляют об усложнении условий работы и давлению в сторону увольнения по собственному желанию.

На данный момент сотрудники службы безопасности планируют составить коллективное письмо в адрес прокуратуры Москвы с требованием проверить механизм начисления премий.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru