Новости 24 августа 2020, 20:51

Российскую вакцину от коронавируса испытают на белорусах

Российскую вакцину от коронавируса испытают на белорусах

Президент России Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились об испытании российской вакцины от коронавируса в Белоруссии.

Как сообщили в пресс-службе Лукашенко, сегоднябыли проведены очередные телефонные переговоры. Одним из главных итогов беседы стала поставка российской вакцины «Спутник V» в Белоруссию. Она станет первой страной, куда будет поставлено лекарство.

Граждане Беларуси в добровольном порядке примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от коронавируса, произведенной в Российской Федерации


пресс-служба Александра Лукашенко

Напомним, что 11 августа в России зарегистрировали первую в мире вакцину от COVID-19 под названием «Спутник V». Ожидается, что вторая вакцина производства ГНЦ «Вектор» может пройти необходимые клинические исследования и подойти к этапу регистрации в октябре.

Ранее Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала срок окончания пандемии коронавируса. По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Адана Гебрейесуса, коронавирусная инфекция может быть побеждена менее чем за два года.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru