Новости 22 августа 2020, 16:04

ВОЗ назвала срок окончания пандемии коронавируса

ВОЗ назвала срок окончания пандемии коронавируса

Всемирная организация здравоохранения спрогнозировала срок окончания пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальной странице ВОЗ в Twitter.

По словам генерального директора ВОЗ Тедроса Адана Гебрейесуса, коронавирусная инфекция может быть побеждена менее чем за два года. Такой прогноз объясняется большим количеством социальной активности в современном мире и высоким числом контактов между людьми. Также большую роль в победе над вирусом играют новые и существующие технологии.

Мы надеемся покончить с пандемией менее чем за два года, особенно если мы объединим усилия и проявим единство и глобальную солидарность

Тедрос Аданом Гебрейесус

Глава ВОЗ

Он рассказал, что борьба человечества с «испанским гриппом», которая началась в 1918 году, продлилась два года. ВОЗ рассчитывает справиться с пандемией коронавируса быстрее.


Пандемия коронавируса была объявлена 11 марта текущего года. Число зараженных во всем мире превысило 22,5 миллиона, скончались почти 800 тысяч человек.

По данным на 21 августа, в России за сутки выявили 4 921 новых случая коронавируса. Общее число случаев заражения достигло 951 897, выздоровели 767 477 человек, скончались - 16 310.

Напомним, что помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов опроверг сообщения о возможности заказа вакцины от коронавируса.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru