
На сегодняшний день нет никаких предпосылок для увеличения цен на российском рынке недвижимости. Не стоит ждать и снижения стоимости квадратных метров. Об этом «РИАМО» сообщил эксперт рынка недвижимости, член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков.
Эксперт предположил, что активный рост цен может случиться только осенью. Сейчас цены стабильные.
«Полагаю, что ниже падать ценам уже некуда. В регионах падение цен наблюдалось не везде. Если застройщикам удастся добиться своего, то вполне возможен и реальный рост цен»
Риелтор
По мнению Барсукова, если реальные цены не начнут расти в июле-августе, то, вероятно, что до конца года роста цен не будет. Если стоимость начнет расти, то повышение продолжится осенью, а в декабре произойдет компенсацию падения. Но зависеть это будет он конкретного региона.
Кардинально изменить ситуацию сможет только резко негативное событие, резюмировал эксперт.
Похожие материалы
Разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК LES получено. Обладатели апартаментов в экологически чистом районе Москвы Ясенево, уже получают ключи.