РФ и Белоруссия выстроит единство двух независимых государств

Белоруссия планирует выстроить такое единство с Россией, что оно будет примером для всех, в том числе у обоих государств другие страны будут учиться тому, как преодолевать направленные против них жесткие санкции, пояснил Александр Лукашенко.

Видео: Дума ТВ, Daily Moscow

Александр Лукашенко назвал разговоры об объединении России и Белоруссии «старыми методами».

В ходе своего визита во Владивосток белорусский лидер Александр Лукашенко подчеркнул, что республика планирует выстроить такое единство с Россией, что оно будет примером для всех, в том числе у обоих государств другие страны будут учиться тому, как преодолевать направленные против них жесткие санкции. Это будет единство двух независимых государств, указал Лукашенко.

Кроме того, комментируя заявления о том, что Белоруссия войдет в состав Российской Федерации, Лукашенко отметил, что ни он, ни Владимир Путин «не настолько глупы» и не собираются действовать «старыми методами». Слова политика приводит ТАСС.

В свою очередь, в Госдуме отметили, что в рамках развития Союзного государства Россия и Белоруссия приняли 28 союзных программ по многим сферам жизнедеятельности. Государства решают задачи по обеспечению безопасности и сохранению суверенитета обеих стран.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru