Новости 24 июня 2022, 11:02

Психолог рассказал, как почувствовать вкус жизни

Психолог рассказал, как почувствовать вкус жизни

Несколько правильных упражнений могут помочь почувствовать вкус жизни, а также убрать недовольство. Действенными способами с «РИАМО» поделился социальный психолог, руководитель центра психологической помощи Александр Шахов.

Он рассказал, что когда у человека начинает бурлить внутри и появляется чувство неудовлетворенности собой, окружающими, отношениями и жизнью в целом, нужно посмотреть вокруг и найти 3 вещи, которые в этот момент могут доставить удовольствие. Это может быть все, что угодно: питомец, красивые цветы и так далее.

Также можно представить, что этот день - последний на Земле. Если представить, что человек живет последний день, то это поможет выявить истинные ценности и понять, что конкретно приносит позитивные эмоции.

Еще один верный способ - периодически лишать себя удовольствия, но делать это сознательно. Не есть сладкое несколько дней, не смотреть телевизор и так далее.

Шахов подчеркнул, что люди привыкают к тому, что имеют и поэтому не ценят этого. Поэтому временное ограничение чего-то позволит переоценить происходящее и почувствовать вкус жизни.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru