Психиатр посоветовал отдавать детей в спортивные, музыкальные и танцевальные секции
Спортивные, музыкальные и танцевальные секции способствуют гармоничному развитию ребенка и не даст агрессии развиваться. Об этом «РИАМО» сообщил детский врач-психиатр АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга), к. м. н. Владимир Скавыш.
Специалист отметил, что в школьные годы всех детей нужно по способностям и интересам отдавать в секции. Каждая семья по-своему воспитывает детей, главную роль в этом играет речь и родной язык.
«В Древней Греции свободные граждане мужского пола получали гармоничное воспитание: и арифметика, и письменность, и кулачный бой, и борьба, и бег, и скачки, и музыка, и поэзия, и танцы»
Владимир Скавыш
Психиатр
Он добавил, что с античности люди стремились к культуре, физическому и моральному воспитанию личности, а не к агрессии, уголовщине и фашизму.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Общество
Новые методы постановки диагноза в психиатрии. Как повысить точность
-
Общество
Сначала ты — потом сторис. Психотерапевт Владимир Дашевский — о том, как выбрать настоящую жизнь
-
Блоги
Михаил Лабковский: Чувства вины и стыда – главные спутники ощущения совершённой ошибки
01 / 03
Теги:
Подпишитесь на нас: