Новости 4 февраля 2021, 19:57

На продажу выставили архив взломанной переписки зампреда Правительства Марата Хуснуллина

Telegram-канал BlackMirror выставил на продажу архив переписки заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. Господин Хуснуллин, бывший заместитель мэра Москвы Собянина по градостроительной политике, считается главным лоббистом татарского строительного бизнеса.

Архив был выставлен на экспонирование хакерами и передается на эксклюзивных условиях только одному интересанту. В комментарии для Daily Moscow администраторы BlackMirror сообщили, что «мы всегда отдаем выставленные у нас архивы только одному покупателю. После этого мы гарантируем (в том числе репутацией), что архив не останется на наших носителях и информация о нем больше не появится на наших площадках. Что будет делать с архивом покупатель — его личное дело».

Хронология архивов: 2010-2021 годы включительно. Общее количество файлов превышает 30 тыс. единиц. Объем архива около 35 гигабайт

Как сообщают администраторы Telegram-канала, архивы практически полностью состоят из рабочей переписки Хуснуллина за период работы в правительстве Москвы и правительстве России.

Покупатель получит: «внутреннюю документацию правительства Москвы и правительства РФ, справки, аналитику, закрытые записки, описание организационных структур (в том числе аффилированных с Хуснуллиным и его окружением), планы, прогнозы, внутренние конфликты, общение с коммерческими контактами, сметы, финансирование ряда проектов, личные финансы».

Авторы BlackMirror также отметили, что «вопросы по условиям передачи, в том числе вопросы так называемой «цены», мы обсуждаем только с заинтересованными сторонами»

Предыстория

В продажу, архив переписки Марата Хуснуллина поступил сегодня, сразу после выхода критических публикаций в Telegram-сообществах.

Заместителя председателя Правительства РФ господина Хуснуллина обвиняют в том, что в отсутствии председателя Правительства Михаила Мишустина, который в настоящее время находится с рабочей поездкой на Дальнем Востоке, он подписал спорный приказ об отмене в России карт сейсмического районирования.

С легкой руки вице-премьера Хуснуллина и его протеже министра строительства и ЖКХ Файзуллина в стране случился не просто акт вредительства, а полномасштабная диверсия. Одним росчерком пера чиновники отменили в России действие сейсмического районирования


DFO.Info

Telegram-канал

Отмена действия комплекта карт Общего сейсмического районирования Российской Федерации ОСР-2016, позволит крупным игрокам строительного бизнеса по своему усмотрению назначать зоны сейсмической опасности.

Ранее в Telegram-канале BlackMirror были выставлены на продажу архивы переписок бывшего министра культуры Москвы Сергея Капкова, супруги председателя Правительства Андрея Белоусова, митрополита Тихона, вице-президента ВЭБ Александра Чеботарева. Канал также публикует внутренние документы государственных ведомств и государственных корпораций.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru