Новости 22 ноября 2021, 19:11

Комиссия ГД рекомендовала палате дать согласие на лишение Рашкина неприкосновенности

Комиссия Государственной думы по мандатным вопросам рекомендовала палате дать согласие на лишение Рашкина неприкосновенности.

В понедельник на заседании члены Комиссии Госдумы по мандатным вопросам рекомендовали депутатам дать согласие на представление генпрокурора РФ о лишении депутатской неприкосновенности члена фракции КПРФ Валерия Рашкина, который подозревается в незаконной охоте. Представитель ГП Сергей Бочкарев в ходе заседания отметил, что кроме согласия на снятие неприкосновенности и возбуждение дела прокурор просит Думу дать согласие на выполнение следственных действий и избрание меры пресечения Рашкину с запретом определенных действий.

Ранее Рашкин признался в убийстве лося. Представление Генпрокуратуры о лишении депутата Рашкина неприкосновенности в ГД поступило 17 ноября. Как указывал спикер Госдумы Вячеслав Володин, после обращения прокурора в нижнюю палату парламента заседание будет назначено незамедлительно. Рашкин был задержан в нетрезвом состоянии за рулем Lada Largus в Саратовской области с тушей лося в багажнике. Дело, возбужденное по п. "а" ч. 1 ст. 258 УК РФ, о незаконной охоте было передано в центральный аппарат СК,

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru