Новости 17 ноября 2021, 20:18

В ГД поступило представление Генпрокуратуры о лишении депутата Рашкина неприкосновенности

В Государственную думу поступило представление Генеральной прокуратуры о лишении неприкосновенности депутата от КПРФ Валерия Рашкина. Отмечается, что на Совете Думы данный вопрос уже рассмотрели. Как пояснил спикер Госдумы Вячеслав Володин, согласно регламенту комиссия по мандатным вопросам должна изучить обращение Генпрокурора в течение 7 дней, а обсуждение на пленарном заседании может пройти уже 25 ноября.

Во время рассмотрения парламентарии будут задавать Рашкину необходимые вопросы, сам депутат сможет выступить и высказать свою позицию, пишет Znak.com. После будет принято решение. Как ранее указывал Вячеслав Володин, после обращения прокурора в нижнюю палату парламента заседание будет назначено незамедлительно.

Ранее сообщалось, что Рашкин готов явиться к следователю. Напомним, он был задержан в нетрезвом состоянии за рулем Lada Largus в Саратовской области с тушей лося в багажнике. В машине с ним находился еще один мужчина. Позже дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 1 статьи 258 УК РФ, о незаконной охоте было передано в центральный аппарат СК, наказание предполагает до 2 лет лишения свободы.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru