Эксперт прокомментировал приглашение от Лукашенко для СБУ в Белоруссию


Александр Лукашенко пригласил СБУ в Белоруссию и предложил им все обсудить.

Сотрудники СБУ запросто могут приехать в Минск, считает белорусский лидер Александр Лукашенко. Так, он предложил сотрудникам Службы безопасности Украины приехать в Белоруссию и встретиться с ним, если это необходимо. Таким образом президент прокомментировал сообщения об объявлении его в розыск СБУ.

Я здесь (в Белоруссии. — ред.). Пускай приезжают, если хотят. <...>Я открытый. Вот то, что я говорю, оно так и есть. Никакого обмана.

Александр Лукашенко

Причем, как добавил глава республики, ранее на этой неделе СБУ запрашивала встречу с белорусскими коллегами, на их просьбу ответили согласием. Лукашенко подчеркнул, что самые важные вопросы всегда обсуждаются непублично.

Комментируя ситуацию, политолог Евгений Михайлов отметил, что Лукашенко — смелый и правильный человек. Так что пусть СБУ, если что, приезжают — безопасность он им гарантирует. Но киевский режим может только пугать и ничего не предпринять, так что такой вариант развития событий маловероятен.

Стоит отметить, что СБУ позже опровергла сообщения в Telegram-каналах о том, что Украина якобы объявила белорусского президента в розыск.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru