Экономика РФ вступает в период структурных изменений

По словам Эльвиры Набиуллиной, уже во втором — начале третьего квартала экономика войдет в период структурной трансформации и поиска новых моделей бизнеса.

Видео: Daily Moscow, Дума ТВ

Эльвира Набиуллина заявила о вступлении российской экономики в период структурных изменений.

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что российская экономика вступает в период структурных изменений, связанных с санкционным давлением на Российскую Федерацию. При этом, подчеркнула Набиуллина, этот период совсем не простой. Ее слова приводит ТАСС.

По ее словам, в первую очередь ограничительные меры подействовали на финрынок, но сейчас они все больше начинают сказываться на экономике. Время, когда экономика может существовать на запасах, ограничено, так что поиск новых моделей бизнеса и ее структурная трансформация начнется уже во втором — начале третьего квартала, добавила Набиуллина.

Как уточнили эксперты, запасы товаров, в том числе импортных, будут иссякать, нужно будет заместить их поставками импортных товаров из других, дружественных России стран. Экономически целесообразно будет ускорить программу импортозамещения. ЦБ РФ будет следить за тем, чтобы в экономике был достаточный объем денежных средств.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru