Депутат Колунов посоветовал сообщать местным властям о бездомных собаках на улице

Депутат Колунов посоветовал сообщать местным властям о бездомных собаках на улице

Россиянам нужно сообщать в местные органы самоуправления о случаях выявления бездомных собак на улицах их городов. Об этом «РИАМО» заявил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

По его словам, законопроект направлен на решение проблемы нападений бродячих собак на людей. Он рассматривается в Госдуме и принят в первом чтении.

«Основной смысл – дать регионам возможность самим решать, какими методами бороться с бродячими собаками. Где-то ситуация с ними лучше, где-то хуже, поэтому важен адресный подход, учитывающий специфику региона»

Сергей Колунов

Депутат Госдумы

Колунов подчеркнул, что если закон будет принят, то в каждом субъекте РФ может быть установлен свой порядок обращения с бездомными животными. Для этого нужно будет принять соответствующий региональный закон.

А пока депутат посоветовал россиянам сообщать о безнадзорных собаках в администрацию: координаты и количество животных. Местные органы должны будут принять решение по отлову собак и дальнейшие действия в отношении животных в рамках полномочий.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru