Новости 28 сентября 2020, 18:12

Больше половины врачей РФ заявили о неготовности больниц к росту заболеваемости COVID-19

Больше половины врачей РФ заявили о неготовности больниц к росту заболеваемости COVID-19

57% российских врачей заявили о неготовности лечебно-профилактических учреждений к росту заболеваемости коронавирусом, сообщает «Медвестник» со ссылкой на исследование RNC Pharma и «Доктор на работе».

Только 11% опрошенных медработников выразили полную уверенность насчет готовности ко второй волне пандемии: в Москве и Петербурге - 19%, в регионах - 8%. Почти четверть - 24% - заявили, что учреждения скорее не готовы к новой волне коронавируса.

Пессимистично настроены более трети врачей, они считают, что в случае критической ситуации их снова «будут бросать на амбразуру».

Еще треть считает, что для полной готовности необходимо убрать несколько недоработок. Среди основных проблем неготовности были названы дефицит врачей и младшего медперсонала, нехватка средств индивидуальной защиты, выплата стимулирующих средств не в полном объеме.

Стоит отметить, что в минувшие выходные во многих российских городах, включая Санкт-Петербург, Магнитогорск, Глазов и Астрахань прошли акции «Заплатите за COVID!»

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru