Bloomberg сравнил РФ под санкциями с «реминисценцией 90-х» и назвал шансом для малого бизнеса


Bloomberg сравнил РФ под санкциями с «реминисценцией 90-х» и назвал шансом для малого бизнеса.

Как пишет Bloomberg, текущий экономический период России, находящейся под гнетом жестких международных санкций, можно сравнить с «реминисценцией» 1990-х годов, когда вследствие распада Советского Союза и нарушившихся цепочек поставок потребители и предприниматели пытались найти способы «заполнить дыры».

Агентство указывает, что сложившейся ситуацией могут воспользоваться представители малого бизнеса, успешно замещающие западные бренды после их ухода с российского рынка.

Также отмечается, что после ухода западных компаний предприниматели РФ выкупают их бизнес или создают успешные аналоги. Помимо этого, российские предприниматели и граждане ищут и находят альтернативных поставщиков продукции.

Комментируя материал Bloomberg, экономист Михаил Беляев отметил, что после ухода ряда компаний из РФ и на фоне трудностей с импортом некоторых товаров на отечественном рынке были освобождены определенные ниши, которые заняли российские производители. А произошло это быстро, потому что выпуском значительной части ряда товаров уже занимались отечественные компании.

Видео в сюжете: Daily Moscow, «Дума ТВ».

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru