Новости 22 сентября 2020, 20:14

Банк HSBC запретил публикации в корпоративных соцсетях после расследования о подозрительных транзакциях

Британский банк HSBC, который упоминается в расследовании о подозрительных транзакциях среди российских политиков и бизнесменов, запретил сотрудникам делать новые записи в корпоративных аккаунтах в социальных сетях, пишет Bloomberg.

По данным издания, соответствующее распоряжение в виде служебной записки разослала глава отдела маркетинга Триша Уинер. В тексте говорилось, что такое решение было принято с «учетом текущей новостной повестки».

Как отмечает Bloomberg, ограничения действовали до 11 часов утра по лондонскому времени сегодня, 22 сентября. Были ли они продлены - не указано.

Ранее Financial Times обратил внимание на то, что стоимость акций банка HSBC на Гонконгской бирже упала до минимума за последние 25 лет.

Ранее мы писали, что Международный консорциум журналистов-расследователей и американское издание BuzzFeed опубликовали секретные данные FinCEN. Речь идет о сомнительных банковских операциях на общую сумму более двух триллионов рублей. В списках фигурировали россияне, в том числе Сергей Ролдугин, Алишер Усманов, Валентин Юмашев, Олег Дерипаска, Сергей Чемезов и другие.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru