Ретро-кары 50-х: путеводитель

Сегодня же мы уйдём глубже в прошлое и попадём в славные 50-е, а заодно узнаем цены на автомобили этого периода. И да - мы изучаем только Дальневосточный рынок.

ГАЗ 21 "ВОЛГА"

1

Если автомобили в прошлой подборке помогли бы их владельцам почувствовать себя в американском прошлом, то сегодняшняя подборка вернёт вас в СССР, причём в лучшие периоды его автомобильной промышленности. Мечта работников номенклатуры, гордость российского автопрома "Волга"  сегодня является предметом интереса многих коллекционеров автомобилей. Эта "Волга" относится ко второй серии выпуска, имеет бензиновый двигатель объемом 2.4 литра и обладает 70 лошадиными силами. Недурно для автомобиля 1960 года, согласитесь? Будете ли вы ездить на ней или же она просто украсит ваш гараж - неважно. Радовать глаз это чудо автопрома будет 100%. Приобрести автомобиль можно за 550 000 рублей.

ГАЗ "Победа"

Pobeda

Будьте готовы к повышенному вниманию, если завладеете этим автомобилем. Ничто не ассоциируется с автомобилями СССР так прочно, как марка "Победа".  Внешне машина идеально сохранилась. Судя по всему, корпус пережил небольшую косметическую реставрацию. Внутри, как уверяет владелец, всё тоже прекрасно: коробка передач идеально работает, мотор здоров и не кашляет. Двигатель бензиновый с объёмом 2.0 литра. Этот случай, когда победу можно купить. Кстати, сделать это можно за 500 000 рублей.

Москвич

RC-D1

Авто странного, но интересного цвета, который определенно добавляет ретро-стиля этому "Москвичу". Под капотом скрывается 44 л.с и бензиновый двигатель. Коробка, само собой, ручная. Автомобиль пребывает в хорошем состоянии, но для того, чтобы сделать его "современным ретро" придётся поработать. Например, придумать что-то с колесами и дисками. И приукрасить салон. Это обойдётся не так дорого, как может показаться. К тому же сам автомобиль весьма доступен по цене - 150 000 рублей.

ГАЗ 67

CA88Q6

Джип, кабриолет, пост-военный раритет... Безумное чудо советской промышленности, выпущенное в 1949-м году, дающее фору многим современным аналогам. Хотите поиграть в ролевую игру и изобразить солдата Советской Армии? Пожалуйста! Хотите пролететь по бездорожью и испачкаться в грязи? Нет проблем! Хочется ехать в стильном ретро-каре, но при этом не задумываться об установке кондиционера? Тоже подходит. Интересный автомобиль с интересной историей. Приобрести его можно за 335 000 рублей.

115280, Россия, Московская Область, Москва, Ленинская слобода 19
Почта: adm@dailymoscow.ru