Ярославль 8 сентября 2015, 14:25

Утро в Ярославле - 8 сентября

Всем привет. Днем ожидается пасмурная погода, небольшой дождь, +12..14°, ветер юго-западный, сильный, порывы до 11 м/с.

8 сентября 1907 года газета "Голос Москвы" известила подписчиков: "Появился первый извозчик на автомобиле. Какой-то шофёр повесил на своем небольшом "олдсмобиле" плакат: "Извозчик. Такса по соглашению". Он ездит по городу, останавливаясь на углах...". Автомобили уже входили в моду, о них сочиняли песни и слагали стихи. Вот, например, от Игоря Северянина:

Вы такая изящная, вы такая эстетная, Жизнь отдайте вы мальчику В ландолетте бензиновом, В макинтоше резиновом, И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым..."

В Ярославле первое такси появилось в середине 20-х годов прошлого века. К слову, владелец таксомоторной фирмы Осип Сагассер был прототипом водителя легендарной «Антилопы Гну».

Чем заняться вечером?

Как красному городу не сдаваться, когда предводитель уже убит, как объединить мирных и нанести черным нокаут - обо всем этом вы узнаете в школе мафии. Сегодня вас ждут в штабе (пр-т Ленина, 25) в 18:30. Там проводят тренировки по игре в мафию по классическим правилам.

С 8 по 10 сентября в школе танца Михаила Борголышкинского состоятся мастер-классы от преподавателя Евгения Корища (Екатеринбург). Направление: salsa New York.

Хорошего дня!