Как сообщает ridus.ru, инженер Мэттью Шройер обнаружил патент беспилотного военного аппарата Николы Теслы от 8 ноября 1898 года. Тесла решил, что обнаружив его патент, люди навсегда откажутся от войны из страха перед этим сокрушительным оружием.
Название патента - «Описание метода и аппарата по управлению механизма движущихся судов или транспортных средств». Управлять патентом можно при помощи «волн, импульсов или излучения, которые воспринимаются через землю, воду и атмосферу» в радиусе его действия. Получается, Тесла описал использование радиоволн, опередив открытие 1890 года.
Области применения изобретения - это и доставка грузов, и связь с труднодоступными местностями, и военная сфера. Таким образом, изобретение Теслы - предшественник современных крылатых ракет.Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
Лекции на воде: как регулярные речные электросуда Москвы стали лекторием
-
Кино
Истории на бегу: как в Москве представили вертикальные сериалы и новый формат зрительских привычек
-
Книги
7 важных книг Игоря Сандлера: о музыке, памяти и людях, изменивших культуру
01 / 03
Подпишитесь на нас: