Воронеж 22 июня 2016, 16:34

Ростуризм исключил из реестра более сотни туроператоров

Из федерального реестра туроператоров исключено 119 компаний.

Ростуризм исключил из реестра компании, которые были застрахованы в СК «Универс-гарант», сообщает Polit.ru со ссылкой на сайт ведомства:

Еще 26 [туроператоров] лишились возможности отправлять туристов за рубеж, но смогут продолжить работу в сфере внутреннего и въездного туризма

 - отмечается в сообщении.

Такие меры со стороны Ростуризма связаны с отзывом лицензии у СК «Универс-гарант» Центробанком 16 июня. Представители Ростуризма отмечают, что те имевшие договоры с "Универс-гарант", которые перестраховались в других компаниях, остались в федеральном реестре.

Исключенные туроператоры не могут продавать путевки, но обязаны выполнить все обязательства по  ранее заключенным договорам. В Ростуризме пообещали, что туристы от принятых мер не пострадают.

Читайте также: