Сотрудники приморской полиции накормили голодного медведя медом
В приморском крае сотрудники полиции отдела МВД «Спасский» задержали голодного медведя, а после накормили животное медом и отправили в Центр содействия реабилитации редких животных. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщение о медведе поступил от местного жителя села Новинка. Хищник залез к сельчанину в сарай, и мужчина решил обратиться в полицию. Прибывшие на место полицейские транспортировали животное в отдел полиции.
Выяснилось, что медвежонку едва исполнился один год. Хищник сильно истощал, и в Центр содействия реабилитации редких животных ему назначили высококалорийную диету. Позже медвежонка выпустили в вольер к другим медвежатам.
Читайте также
У города есть продолжение
-
Город
ЦМИ, Битца, ВДНХ: как конная культура становится частью Москвы
-
Общество
Системное мышление, автоматизация и AI-агенты: какие навыки работы с ИИ нужны специалисту в 2026 году
-
Одним воздухом
«Экономика VS Экология»: ТИОН запускает второй сезон просветительского телепроекта
01 / 03
Подпишитесь на нас: